Отзыв/Рецензия «Игра Эндера (Ender's Game)»
Посмотрел приключенческо-фантастический боевик под названием «Игра Эндера (Ender's Game)»... В главных ролях Харрисон Форд и Бен Кингсли – как тут не посмотреть-то! Но обо всём по порядку. Начнём с сюжета.
Сюжет возьмём из описания: «Действие ленты происходит в 2136 году. Будущее Земли не так радужно, как представлялось оно людям. Инопланетные расы начали постоянно вторгаться на людскую, стараясь уничтожить всё человечество. Элитная школа подготавливает самых крепких ребят для борьбы с инопланетянами. Главный герой ленты – один из учеников – подросток Эндрю Виггин, которого будет готовить полковник Хайрам Графф и полководец Мэзер Ракхейм, изменит судьбу всего человечества. И мир ждёт с нетерпением выхода этой кинокартины, ведь в своей основе она содержит одноименный рассказ от Орсона Скотта Карда, у которого уже есть многомиллионная аудитория почитателей. Станет ли кинокартина такая же уникальная и непревзойдённая как книга, судить лишь зрителю» (с)... Ну, всё примерно так и было.
Ну, а теперь о моих впечатлениях. Как Вы знаете, я не жалую фантастику, но иногда уделяю ей своё зрительское внимание... Вот и в этот раз уделил, так как шума вокруг фильма было много, рейтинг у фильма высокий, да и фильм снят по книге вроде как достаточно успешного писателя... Что я увидел в итоге? А в итоге я увидел почти двухчасовой фильм полной... фантастики... Вот только есть фантастика, которую можно смотреть с удовольствием, а есть фантастика, которая выглядит, как какая-то обыкновенная нелепость... Вот и в случае с фильмом «Игра Эндера (Ender's Game)» мне показалось, что это какая-то нелепость – детский сад с жестокими методами воспитания детей в воинов... Но всё это меня совершенно не впечатлило. Не понимаю, откуда у фильма высокий рейтинг?... Фильм «Аватар (Avatar)» мне понравился куда больше. ;-))
Еще произведения из этих рубрик:
- Отзыв/Рецензия «Мой парень – псих (Silver Linings Playbook)»
- Отзыв/Рецензия «Офисный беспредел (Office Uprising)» и «Поезд в Пусан (Train to Busan) (Busanhaeng)»
- Отзыв/Рецензия «Американский пирог 3. Свадьба (American Wedding)»
- Отзыв/Рецензия «Предложение (The Proposal)»
- Отзыв/Рецензия «Знакомство с Факерами 2 (Little Fockers)»
- Отзыв/Рецензия «24 часа (Trapped)»
- Отзыв/Рецензия «Убойные каникулы (Tucker and Dale vs Evil)»
Оставьте комментарий!